Консультации / Терапия

Тремор сердцебиение ночью

Здравствуйте. 27 марта несильно заболело горло, температура 36,8, к вечеру поднялась до 37. С 28 по 31 марта полоскала горло, пила настой шалфея + стрепсилс. В течение этого периода боль в горле уменьшалась и спускалась вниз по гортани, температура от 36,6 до 36,8. 01 апреля боль перешла в грудную область, горло немного саднило и чувствовался небольшой ком. 02 апреля начался менструальный цикл. В ночь с 02 по 03 апреля просыпалась несколько раз от тремора по всему телу и сильного сердцебиения. Утром 03 апреля давление 106\74, пульс 79, небольшой тремор по всему телу, несильная боль и давление в грудной клетке, периодическое покалывание в груди от центра к рукам, отдача в левую руку, небольшое онемение. Вызвала врача на дом. Врач меня послушала, посмотрела горло, предположительно поставила, что нервное, прописала «пустырник-форте» и «мирамистин» на 15 дней. Принимать начала в этот же день. С 03 по 12 апреля наблюдается примерно одинаковая картина: ночью один раз просыпаюсь от сильного сердцебиения, потом могу заснуть ненадолго, давление в 8 часов утра 110\74, пульс 78-82, температура 36,4. Днем более-менее нормальное состояние, изредка бывает лёгкий тремор в голову (виски, скулы), небольшая тяжесть в груди (отдача влево), периодически небольшое онемение левой руки. Вечером перед сном давление 103\62, пульс 60. В последние три дня температура утром стала 36,6-36,8. Сегодня температура 36,9, пульс 84. После принятия таблетки температура и пульс падают до нормы. Волнует ночное состояние сильного сердцебиения, тяжесть в груди. Что делать по истечении 15 дней, если улучшения самочувствия не будет?Здравствуйте. 27 марта несильно заболело горло, температура 36,8, к вечеру поднялась до 37. С 28 по 31 марта полоскала горло, пила настой шалфея + стрепсилс. В течение этого периода боль в горле уменьшалась и спускалась вниз по гортани, температура от 36,6 до 36,8. 01 апреля боль перешла в грудную область, горло немного саднило и чувствовался небольшой ком. 02 апреля начался менструальный цикл. В ночь с 02 по 03 апреля просыпалась несколько раз от тремора по всему телу и сильного сердцебиения. Утром 03 апреля давление 106\74, пульс 79, небольшой тремор по всему телу, несильная боль и давление в грудной клетке, периодическое покалывание в груди от центра к рукам, отдача в левую руку, небольшое онемение. Вызвала врача на дом. Врач меня послушала, посмотрела горло, предположительно поставила, что нервное, прописала «пустырник-форте» и «мирамистин» на 15 дней. Принимать начала в этот же день. С 03 по 12 апреля наблюдается примерно одинаковая картина: ночью один раз просыпаюсь от сильного сердцебиения, потом могу заснуть ненадолго, давление в 8 часов утра 110\74, пульс 78-82, температура 36,4. Днем более-менее нормальное состояние, изредка бывает лёгкий тремор в голову (виски, скулы), небольшая тяжесть в груди (отдача влево), периодически небольшое онемение левой руки. Вечером перед сном давление 103\62, пульс 60. В последние три дня температура утром стала 36,6-36,8. Сегодня температура 36,9, пульс 84. После принятия таблетки температура и пульс падают до нормы. Волнует ночное состояние сильного сердцебиения, тяжесть в груди. Что делать по истечении 15 дней, если улучшения самочувствия не будет?
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем. По поводу горла, лучше соблюдать профилактические меры по предотвращению заболевания ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами, витамины (особенно витамин С), адаптогены.