Консультации / Педиатрия

Ребенок

Добрый день.сыну 2 месяца.у него шершавые и красные щеки.подбородок и лоб.мне сказали давать супрастин 5 дней.купаю в отваре ромашки и лавровым листе.но не помогает.мне кажется что хуже стало.помогите. кто знает.а то сейчас все поликлиники закрыты. Не знаю к кому обратиться. Что может это быть?спасибо за ранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У ребёнка проявления аллергического дерматита. На каком вскармливании малыш? Не стоит купать в ромашке, она сушит кожу. В данный момент на зеки наносите гель Фенистил и эмоленты, например, цикопласт бальзам
На искусственном вскармливании.
Какую смесь получает ребёнок и в течении какого времени? Опишите, пожалуйста, подробно .
Nestogen смесь.ему было 5 дней когда я первый раз дала эту смесь. Получается больше 2х месяцев .
Добрый день. Проявления воспаления на коже может быть следствием аллергии на смесь. Проявилась она не сразу, а по мере накопления аллергена в организме. Необходимо очно проконсультироваться с педиатром о возможной замене смеси на гидролизат. С уважением Андреяхина А.