Прием энтеросгеля

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года, после приема антибиотиков начался "овечий калл". Пропили курс Аципола. Не помогло. Сейчас второй день даю Энтеросгель, по инструкции как положено. На второй день стул был 6 раз в течении дня, не понос, нормальный. Под вечер сказала что болит живот. Как быть? Продолжить прием энтеросгеля или такая реакция это не нормально? Я имею ввиду столь частый стул . спасибо

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Энтеросгель - препарат группы сорбентов, он помогает провести детоксикацию и вызывает очищение кишечника. Больше ничего он не делает. Обычно препараты этой группы назначаю на 2 - 3 дня. Да и самостоятельно назначать препараты не стоит особенно детям