Консультации / Гематология

АФС и Утрожестан

Здравствуйте! У меня АФС. Сижу на Клексане 0,4мл.Срок 11 недель. На 12 начну пить дополнительно Кардиомагнил. Были две замершие на фоне показателя антитела к бета 2 гликопротеину lgM. (51 при норме до 20)Сейчас он у меня 17.Продолжать ли вставлять Утрожестан или нет необходимости?
К вопросу приложено фото
лучше пинимать Дюфастон 10 мг/2 раза до 22 недели, далее утрожестан 200 мг вагинально, поскольку именно он (прогесерон) +- НМГ и Аспирин является "Золотым" стандартом терапии АФС при беременности.
Спасибо большое! А можно ещё вопрос? Неужели Клексан нужно колоть всю беременность? Кардиомагнила недостаточно будет?
в рамках АФС: Клексан 0,4 мл колоть минимум до 32 недели, одного кардиомганила (аспирин) будет недостаточно, а аспирин принимаем до 34 недели.