Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель у ребёнка

Добрый день, уважаемые доктора! Дочке 5 лет, уже месяц она кашляет без каких-либо признаков орви. Кашель очень поверхностный, сухой, однократный, без выделения мокроты, ничего не отхаркивается. Ночью не бывает. Сдавали ОАК, ОАМ, пцр на микрплазму и хламидию пневмонии, все анализы отличные. Аллергии никогда ни на что не было. Очень похоже на кашель неврологического характера. Давала магний Б6 5 дней, пару дней дочка практически не кашляла, потом опять начала. Пока возможности нет ходить по врачам, хочется хоть как-то помочь ребёнку.
Здравствуйте! Если вы считаете, что это тик, обратитесь к неврологу, продолжайте давать ребенку магний и витамины группы В. Сдайте так же кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы подтвердить аллергию. Покажитесь ЛОРу, чтобы понять, есть ли у ребенка аденоиды, они так же могут быть причиной кашля. Сдайте клинический анализ крови, чтобы убедиться, что нет воспалительного и инфекционного процесса. Здоровья вам!