Консультации / Онкология

Злокачественное новообразование яичника

Здравствуйте. Очень прошу проконсультировать в данном вопросе. 21.11.2019г. маме была проведена тотальная гистерэктомия (экстирпация матки) с придатками. РБС лапаротомическая. Заключительный диагноз: С56 Злокачественное новообразование яичника, Т2NXM0, IIst, Cr colli uteri TisN0M0 is (0)st после хирургического лечения II кл.гр. Пройдено 6 курсов адъювантной терапии паклитакселом и карбоплатином. Контрольное КТ 08.04.2020 Заключение: Состояние после удаления матки с придатками, РБС. Спаечный процесс в полости малого таза. Очаговая структура на тазовой брюшине слева - гранулема? перитонеальный мтс? целесообразен КТ-контроль в динамике. Жировая структура в области культи большого сальника - гранулема. Протоковые кисты печени - малых размеров. Посоветуйте дальнейшую тактику наблюдения и обследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удивительно почему при данном распространении опухолевого процесса не выполнена мультифокальная биопсия брюшины и не взяты смывы. Диагноз тогда не просто Рак яичника и Рак ц\канала, а первично-множественный метахронный рак: рак яичника...рак ц\канала... Проводился ли контроль уровня онкомаркера СА-125 после операции и каждого курса ХТ?, если да, то сейчас необходимо проверить уровень онкомаркера и через месяц повторить МРТ малого таза с контрастом, КТ брюшной полости с контрастом + оценить уровень онкомаркера СА-125. Рекомендовали ли Вам оценить уровень генетической мутации в генах BRCA 1\2?
Контроль онкомаркера проводился. СА-125 перед операцией 105,0. а последний контроль СА 125 от 03.04.2020г. - 13,2. Уровень генетической мутации в генах BRCA 1\2 не рекомендовали оценить.
Тогда через месяц после данного исследования оценить уровень онкомаркера СА-125 и выполнить вышеуказанные исследования
Целесообразно ли дальнейшее проведение химиотерапии до следующего обследования КТ?