Консультации / Хирургия

Не проходит шрам после пореза

Здравствуйте. В конце прошлого года я сильно порезала палец канцелярские ножом. Довольно глубоко- почти см. Швы наложили только спустя 1.5 часа. В течении 2 недель (если верно помню) держали швы, каждые 3 дня перевязывали+таблетки. Уже пошёл 5 месяц, но шрам отчётливо видно это значит,что он так и останется на всю жизнь? К тому же в месте самого пореза чувствительность до сих пор немного отличается.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, ожидать каких-либо радикальных изменений состояния рубца не стоит.
А можно узнать по каким причинам мог остаться шрам? Значит ли что мой организм предрасположены к этому и в случае подобного пореза шрама опять не избежать?
Причина — очень глубокое повреждение и особенности реакции Вашего организма на эту травму.