Консультации / Педиатрия

Большие прибавки в весе грудничка

Добрый день! Подскажите, нормальны ли такие прибавки в весе? Переживаю очень, контактов нашего педиатра нет. А в больницу ехать нам сказали только в случае заболевания... Вес при рождении 4200. За первые сутки ребенок потерял почти 300г, но к выписке все их набрал назад(выписка на 6 сутки). При этом был назначен докорм в первые сутки, но затем отменен, потому как молозива было достаточно, а на третьи сутки пришло молоко. Мы только на грудном вскармливании. Не допаиваю. На приеме в 1 месяц вес ребенка 5800. На прием в 2 месяца мы уже не попали из-за карантина. Но взвешиваем ребенка дома - в 2 месяца вес 7900. Через 10 дней уже 8400 - сегодня. Папа малыша родился 3700, мама 3600. Рост папы 193см, я 160см. Рост малыша при рождении 54см, в 1 месяц - 60см, сейчас 63см. Кормлю по требованию, примерно каждые 2-3 часа. Бывает и через час попросит, если до этого поел 5 минут. Ночью каждые 3-4 часа. Ест по-разному от 5 до 20 мин. Срыгивает чаще днем, в основном, когда сам сильно шевелится или если резко менять положение малыша после еды. Принимаем витамин д (по одной капле) и йодомарин (0,05мг). Стоит ли волноваться? Какие обследования пройти по возможности?
Добрый день. Для 2-х месяцев вес 7900 считает избыточным. Прибавки большие и стремительные. Необходимо проконсультироваться с эндокринологом. Пока кормите по требованию, не ограничивайте ребёнка в пище.
Опечаталась - рост 67см сейчас. Еще последнюю неделю периодически вижу пенистый стул горчичного цвета. Без каких-либо вкраплений. Но прямо пена. Ребенок вообще не капризный, не похоже, чтобы его что-то беспокоило. Стул регулярный, после каждого кормления.
Добрый день. У детей раннего возраста в виду функциональной и анатомической незрелости жкт, стул носит непостоянный характер, может изменяться кратность, состав, консистенция. Если малыша ничего не беспокоит , то волноваться не стоит. По окончанию карантина обратитесь к эндокринологу. С уважением Андреяхина А.