Консультации / Неврология

Тики у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2,3 ,неделю назад начался тик, сильно моргает и жмурит глаза, т.к. в поликлинике карантин, то лечение нам назначали по телефону, сказали пить глицин по 0,5 т. 3 раза в день 2-3 недели. Никто не пугал, сначала был слабее , только моргал, а потом стал жмуриться. Т.к. получить очную консультацию невролога мы сейчас не можем, то начинают всякие страхи появляться. Скажите пожалуйста, могут ли они не пройти вообще, или усилиться( или не дай бог перейти в Туретта)? И правильная ли у нас дозировка лекарства, есть сомнения, т.к. лечение назначила медсестра, а не невролог?
Добрый день. К сожалению, назначение препаратов по телефону крайне некорректно. Необходимо видеть ребенка, разговаривать с родителями и самим ребенком, не говоря уже о дополнительных методах обследования, проведение которых невозможно без личного присутствия пациента. Могу порекомендовать пройти онлайн тест (бесплатный) на сайте нашей организации (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html) и на основании результатов решить вопрос о срочности обращения к специалисту. С уважением, Титов Н.А.