Консультации / Гастроэнтерология

Причина окрашивания жевательной резинки во рту

Здравствуйте! При употреблении одной и той же жевательной резинки люди, окружающие меня, выплёвывают использованную резинку белого цвета, а у меня она почему-то окрашена в тёмный или синий цвет. С чем это связано? Зубы в порядке. Есть проблемы, как у многих, с ЖКТ, но такой химической реакции жевательной резинки на слюну от них не слышала. С чем это может быть связано? У меня есть аллергия на металлы (кроме благородных). Может быть в составе резинки есть что-то дающее такую реакцию?
Хм... )) сложный вопрос, может резинка у вас изначально такого цвета, а вообще следует провести эксперимент в присутствии врача которому Вы обратитесь.