Добрый день! 3 недели назад заболело горло, лечилась грамидином и полоскала горло. Горло прошло , но белый налёт остался на языке и жжение в горле тоже. Появилось заложенность в груди.
Чем лечить подскажите ? В целом самочувствие нормальное , температуры нет.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вероятнее всего есть явления рефлюкса.
Полощите горло антисептиками, соблюдайте щадящую диету.
Про сохранении данной симптоматики необходимо проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом.