Консультации / Неврология

Тяжесть в голове

21 год. (муж.) Анализы - повышенная мочевая кислота, лейкоциты. Остальное в норме. Анализы на гормоны - в норме. Делал УЗИ брюшной полости: 1.) УЗ признаки незначительно выраженной диффузной неоднородности паренхимы обеих долей щитовидной железы. 2.) УЗ признаки незначительной гепатомегалии, диффузного повышения эхогенности паренхимы поджелудочной железы (стеатоз?), стойкий перегиб тела и шейки желчного пузыря (вариант развития, ДЖВП). ЭКГ - все в норме. С ноября месяца меня беспокоит тяжесть в правой части головы. На макушке образовались какие-то уплотнения, вроде шишек. Тогда хирург все списал на гематомы. Из за них я сильно перенервничал и появилось давление в пр. части головы (по-моему, до этого все было хорошо). Через 1-2 недели давление было почти незаметным, оставался едва заметный дискомфорт. 24 июля снова сильно перенервничал и опять началась тяжесть. Сходил к неврологу, он сказал, что на голове липомы и отправил на МРТ. Сделал МРТ, все чисто. Снова сходил к неврологу, он спрашивал, плохо ли сплю, ухудшилась ли память, есть ли тревога? Утвердительно ответил на эти вопросы. С 17ого июля не употребляю алкоголя, а с 24ого правильно питаюсь. Также частенько мерзнут ноги и руки. Врач прописал в течении 10ти дней колоть Мексидол (0,2) утром и вечером и пить Персен-Форте (капсулы) 1 в обед и 2 перед сном. Меня беспокоит лишь одно, когда я пью сладкий чай или просто чай с медом (да что там, от простого чая тоже бывает), тяжесть в правой части головы поднимается. Примичательно, что от фруктов или даже мармелада ничего такого не происходит. Сахар в крови - 4,7 С чем это связано? Если это плохое кровообращение, то почему на МРТ все чисто?
Потому, что, скорее всего, проблемы не в голове, а шее(может быть защемление позвоночной артерии(часто бывает из-за смещения сустава между затылком и 1 шейным позвонком или отложения солей). Липомы не имеют значения(если это именно липомы, а не деформация черепа вследствие травм), как и анализы мочи, и сахар, и чай, да и нервы тоже.