Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 4 5 6 типа

В 2017 году переболела какой-то заразой с температурой под 39, сильным лающим кашлем 3 месяца, тонзиллитом и опухшими подчелюстными узлами. И с тех пор у меня пробки на миндалинах (хр тонзиллит сняли, так как анализы норма), держится температура с обеда 37, а под вечер может дойти и до 37,8. Как поднимается температура, так состояние становится разбитое, гриппозное, кидает в жар, пот, слабость, все время недосып. При температуре также постоянно повышался пульс, так как слабость, а ходить надо, делать дела по дому. В оак постоянно немного повышены лимфоциты в крови. Начали постепенно болеть все суставы: Коленные, кисти, стопы и тд. Отправили на рентген: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, началные изменения. АСЛО и С-реактивный белок в норме. Кардиолог назначила сдать АТ к миокардиту- отриц. Отправили к инфекционисту. Взяли пцр, не знаю на что, но сказала норма, есть кокки и все. Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90 ЦМВ G - 147/5++ при норме до 0.5 ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0 ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10 Это было той весной. Врач выписала лечение изопреназином 10дней, потом 8 дней перерыв и еще 10 дней пить, потом 8 дней перерыв и еще 10 дней изопреназин. Температура упала и летом вроде было неплохо, даже суставы болеть перестали, или просто на солнышке и тепле такие были ощущения. Но началась осень и начался ад. Постоянные болезни, лимфоузлы подчелюстные постоянно дает о себе знать. Температура стала все сложнее переносится, лимфоциты так и держатся. Врач разводит руками, говорит, что не могут вирусы меня так изводить. Но я чую, все из-за них. Постоянно какая-то заложенность в носу, слабость и хр усталость, периодически постоянно дергает лимф подчелюстной, сделали узи, сказали чуть увеличен, но в норму вписывается, хоть и на границе нормы. Тахикардия замучала, теперь пульс постоянно под 180, отправили в Бакулева. Там врачи сказали, что это 100% из за инфекций ВЭБ и ЦМВ, отправили опять к инфекционисту, а тот руками разводит и говорит, что не в них дело. Я уже не знаю как мне быть, трое детей, а состояние, что иногда умереть хочется. Помогите, какой курс можно пропить, или также по схеме изопренозин? Забыла добавить, что при температуре парацетамол и ибупрофен температуру не снижают. Она сама падает к ночи. Думаю, что у меня еще присутствует и герпес 7 типа, но у нас негде сделать на него анализ. Подскажите, какое лечение возможно в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужно слушать инфекциониста, если ПЦР крови на эти вирусы отр то они тут не причем. Сдайте анализ на функцию миндалин и очно посетить адекватного Лора.
Спасибо за ответ, я сдавала кровь методом ИФА, может тогда для уточнения диагноза нужно сдать пцр слюны? И такой вопрос, если в пцр слюны будет обнаружен вирус герпеса 6 или 7 типа, который может давать такую температуру и хр усталость, нужно ли его лечить? Получается, если он будет обнаружен, значит он в активной форме?
В слюне эти вирусы есть у многих людей без какой-либо патологии, нужно сдавать ПЦР крови.
Спасибо, тогда обязательно сдам пцр плазмы на эти вирусы. Меня очень беспокоит постоянный относительный лимфоцитоз 45-46%, с тех пор как я переболела. Абсолютные лимфоциты в норме. И постоянно болит и дергает подчелюстной лимф. Может ли из-за этого быть температура?
Относительные показатели не очень информативны, если абсолютно в норме причин для волнений нет. Лимфоузлы могут быть от тонзиллита.
Спасибо еще раз. Но ЛОР сняла у меня диагноз тонзиллит, так как АСЛО и ревматоидный фактор в норме. Гнойнички на миндалинах у меня присутствуют и доставляют мне дискомфорт при глотании. Лор говорит их лечить не надо и называет их казеиновыми пробками. Сказала забыть о них. Могут ли эти гнойнички давать дискомфорт? И могут из-за них болеть суставы и лимфоузлы подчелюстные?
Тонзиллит ставиться не по асло и РФ. Пробки это и есть один из признаков тонзиллита. Смените Лора
Спасибо большое. Вот такой еще вопрос... Вспомнила, что с 2014 начались боли внизу живота, прошла все обследования, но по мочевыделительной системе ничего не нашли, по женски был найден стрептококк группы В agalactiae 10*6 степени и повышено уже лет 5 кол-во лейкоцитов в мазке 30-35. Врач говорит лечить не надо, от стрептококка был назначен тержинан. Но ничего после лечения не изменилось. Может ли этот стрептококк давать такие осложнения?
Спустя такое время нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес 4 5 6 типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov