Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 4 5 6 типа

В 2017 году переболела какой-то заразой с температурой под 39, сильным лающим кашлем 3 месяца, тонзиллитом и опухшими подчелюстными узлами. И с тех пор у меня пробки на миндалинах (хр тонзиллит сняли, так как анализы норма), держится температура с обеда 37, а под вечер может дойти и до 37,8. Как поднимается температура, так состояние становится разбитое, гриппозное, кидает в жар, пот, слабость, все время недосып. При температуре также постоянно повышался пульс, так как слабость, а ходить надо, делать дела по дому. В оак постоянно немного повышены лимфоциты в крови. Начали постепенно болеть все суставы: Коленные, кисти, стопы и тд. Отправили на рентген: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, началные изменения. АСЛО и С-реактивный белок в норме. Кардиолог назначила сдать АТ к миокардиту- отриц. Отправили к инфекционисту. Взяли пцр, не знаю на что, но сказала норма, есть кокки и все. Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90 ЦМВ G - 147/5++ при норме до 0.5 ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0 ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10 Это было той весной. Врач выписала лечение изопреназином 10дней, потом 8 дней перерыв и еще 10 дней пить, потом 8 дней перерыв и еще 10 дней изопреназин. Температура упала и летом вроде было неплохо, даже суставы болеть перестали, или просто на солнышке и тепле такие были ощущения. Но началась осень и начался ад. Постоянные болезни, лимфоузлы подчелюстные постоянно дает о себе знать. Температура стала все сложнее переносится, лимфоциты так и держатся. Врач разводит руками, говорит, что не могут вирусы меня так изводить. Но я чую, все из-за них. Постоянно какая-то заложенность в носу, слабость и хр усталость, периодически постоянно дергает лимф подчелюстной, сделали узи, сказали чуть увеличен, но в норму вписывается, хоть и на границе нормы. Тахикардия замучала, теперь пульс постоянно под 180, отправили в Бакулева. Там врачи сказали, что это 100% из за инфекций ВЭБ и ЦМВ, отправили опять к инфекционисту, а тот руками разводит и говорит, что не в них дело. Я уже не знаю как мне быть, трое детей, а состояние, что иногда умереть хочется. Помогите, какой курс можно пропить, или также по схеме изопренозин? Забыла добавить, что при температуре парацетамол и ибупрофен температуру не снижают. Она сама падает к ночи. Думаю, что у меня еще присутствует и герпес 7 типа, но у нас негде сделать на него анализ. Подскажите, какое лечение возможно в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужно слушать инфекциониста, если ПЦР крови на эти вирусы отр то они тут не причем. Сдайте анализ на функцию миндалин и очно посетить адекватного Лора.
Спасибо за ответ, я сдавала кровь методом ИФА, может тогда для уточнения диагноза нужно сдать пцр слюны? И такой вопрос, если в пцр слюны будет обнаружен вирус герпеса 6 или 7 типа, который может давать такую температуру и хр усталость, нужно ли его лечить? Получается, если он будет обнаружен, значит он в активной форме?
В слюне эти вирусы есть у многих людей без какой-либо патологии, нужно сдавать ПЦР крови.
Спасибо, тогда обязательно сдам пцр плазмы на эти вирусы. Меня очень беспокоит постоянный относительный лимфоцитоз 45-46%, с тех пор как я переболела. Абсолютные лимфоциты в норме. И постоянно болит и дергает подчелюстной лимф. Может ли из-за этого быть температура?
Относительные показатели не очень информативны, если абсолютно в норме причин для волнений нет. Лимфоузлы могут быть от тонзиллита.
Спасибо еще раз. Но ЛОР сняла у меня диагноз тонзиллит, так как АСЛО и ревматоидный фактор в норме. Гнойнички на миндалинах у меня присутствуют и доставляют мне дискомфорт при глотании. Лор говорит их лечить не надо и называет их казеиновыми пробками. Сказала забыть о них. Могут ли эти гнойнички давать дискомфорт? И могут из-за них болеть суставы и лимфоузлы подчелюстные?
Тонзиллит ставиться не по асло и РФ. Пробки это и есть один из признаков тонзиллита. Смените Лора
Спасибо большое. Вот такой еще вопрос... Вспомнила, что с 2014 начались боли внизу живота, прошла все обследования, но по мочевыделительной системе ничего не нашли, по женски был найден стрептококк группы В agalactiae 10*6 степени и повышено уже лет 5 кол-во лейкоцитов в мазке 30-35. Врач говорит лечить не надо, от стрептококка был назначен тержинан. Но ничего после лечения не изменилось. Может ли этот стрептококк давать такие осложнения?
Спустя такое время нет.