Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия неуточненная

Добрый день! Пару дней назад проснулась и на левом боку обнаружила сыпь, потом она распространилась на живот (пупкок и другой бок), спустилась по ногам до колен(там сыпь агрессивнее), также появилась на груди и руках. Держится уже три дня, зудит и щиплет, температуры нет. Пью фексофенадин уже три дня по 180мг 1р/день. Пока нет результата, только распостраняется и превращается в одну большое красные пятно размером с тело. На фото, где тату - это начало покраснений, первый день, потом расползлось по всему телу: руки, грудь. икры. Потом на ногах, где было интенсивнее всего начало синеть. Поскажите, пожалуйста, похожа ли такая реакция на аллергическую крапивницу? или может свидетельствовать о каких-то серьезных нарушениях? Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По виду сыпи не похоже на крапивницу. Необходим очный осмотр дерматолога.
Спасибо за ответ. Сходила к дерматологу, говорит аллергия, неясно правда от чего именно. А может быть такая реакция на нервной почве?