Консультации / Отоларингология

Горло

Горло сзади на фото припухлость Вдали красное сзади миндалин». Какое-то красное пятно бугорок сзади миндалины, глотать слюну мешает но пью когда не мешает , стопангин было под рукой брызнула легче стало. Но не надолго , вчера показалось что на ухо не слышу когбудто тяжесть но брызнув стопангин прошло. Что за выпуклость может быть сзади миндалин посмотрите пожалуйста и скажите.
К вопросу приложено фото
Это боковой валик глотки. Возможно, так у Вас проявляется вирусный фарингит.
Спасибо . А как лечить? Начала брызгать люголь и споласкивать мирамистином прополис жевать Пить противовирусное , стало легче и не мешает при глотании слюны
Главное, соблюдать щадящую диету и не полоскать горло. Всё остальное можно.