Консультации / Отоларингология

Образования на слизистой глотке

Добрый день. Пол года назад стал замечать за нёбной дужкой по бокам на слизистой глотки "мешки" или набухания. Сейчас на задней стенке глотки много похожих образования небольшого размера. Температуры нет, горло не болит. Заметил случайно. Беспокоит их увеличение в количестве и размерах. Опасны ли образования и чем они являются? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это разрастание лимфоидной ткани глотки, характерное для хронического тонзиллита и снижения иммунитета. Пройдите обследование и лечение у ЛОР-врача.