Консультации / Кардиология

Боли в груди

Здравствуйте, Антон Владимирович. Дайте пожалуйста консультацию по анализам. Проболел недели две. Стандартная ситуация, связана с горлом (тонзиллит). Все бы ничего, но тонзиллит проходил бессимптомно (без кашля, насморка), основном только температура до 37,5 и покраснения горла. Однако, постоянно что-то происходило в организме, в том числе и зацепило сердце (легкие по флюрографии в порядке). Решил проверить сердце посредством проведения УЗИ. Врач уточнила, что сердце стабильно работает. Но боль в сердце ноющая, тупая и ощущения, где-то в ребрах подсердцем. Она уточнила, что проблемы могут быть связаны межрёберной невралгией, которые возможно вызваны ущемлением нерва или же инфекцией. Ранее чувствовал себя хорошо, проблем таковых не было (все это произошло за последние две недели). В данный момент ситуация стабильна. Употребляю поливитамины.
К вопросу приложено фото
Не ищите проблем там, где их нет.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.