Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала и общее состояние грудничка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 месяца, полностью на грудном вскармливании, вчера днём появилась температура 38,2 максимальная( но я ее сбивала так как видно было что ребёнку тяжело), так же сопли, но сильно не текут, больше похоже на заложенность. Был запор дня 3, вчера поела борщ и компот из сухофруктов, покакал вечером нормально, сегодня утром покакал два раза и оба со слизью и прожилками крови немного, стул мне показался жидковатым. Сегодня съездила платно сдала анализы. Нашли скрытую кровь, но лейкоциты 1-3, эритроциты 0-2, эпителий 0-1, жирные кислоты ++. Фото анализа прилагается. Педиатру звонила, она сказала что кровь может быть из за запора. Но сказал если будет больше то в больницу. Назначила энтерофурил 2,5 мл 3 раза в день и свечи виферон, Промывание носа Подскажите, пожалуйста, что это может быть и правильно ли назначено лечение? Опасно ли это???
К вопросу приложено фото
Для предупреждения запора используйте препарат лактулозы по 0,5-1 чайной ложке утром, каждый день, 3 недели. Показания к энтерофурилу не представлены. Вместо энтерофурила можно использовать бифидумбактерин форте на 2 недели. Следите за температурой и состоянием ребёнка, при необходимости следует показать педиатру.