Консультации / Отоларингология

Непостоянная боль при глотании справа локализация непонятна и боль в шее справа где лимфоузел

Здравствуйте. Со вчерашнего дня непонятные ощущения. Сначала было больно глотать (боль справа,непонятной локализации) и при определенном повороте головы что ли. То есть боль не при каждом глотании и приёме пищи. Сегодня боли сильнее, но опять же непостоянный характер у них и будто отдаёт в шею справа, где лимфоузел, а, может, и нет. При пальпации в этой части - тоже будто боль противная. Сами лимфоузлы вроде неувеличены. И если шевелить головой или челюстями взад и вперёд,то тоже появляется боль справа, где-то внутри неясной локализации. Что это может быть?Помогите, пожалуйста.
Что угодно. Возможно, вообще Вы здоровы. Всё станет ясно только после осмотра.