Консультации / Гастроэнтерология

У меня диабет 2 типа пока на таблетках и падагра

Добрый день! У меня диабет 2 типа, сижу пока на таблетках и подагра, в обоих случаях нужна диета. Что можно при диабете нельзя при подагре и наоборот. Пожалуйста помогите составить правильное питание, чтоб можно было кушать при подагре и при диабете
Добрый день. честно говоря, не вижу противоречия. давайте посмотрим, чего нельзя при подагре: Сдобная выпечка Копченые, сырокопченые и вареные колбасы, сардельки, сосиски, мясо молодых животных, жирное свиное мясо, субпродукты (легкие, печенка, почки), консервы Торты с кремом, пирожные Маргарин, сало Виноград, инжир, малина Мясной, рыбный или грибной бульон, щавелевый суп, а также блюда с добавлением бобовых и шпината; соусы на основе вышеуказанных бульонов, майонез Любой алкоголь, особенно пиво и вино; кофе, какао, крепкий чай Перец, горчица, хрен, острые специи Чечевица, фасоль, соя, бобы Жирная, соленая, копченая или жареная рыба (сардина, шпроты, треска), икра Молочные продукты Соленые и острые сорта сыра Из этого списка практически все нельзя при сахарном диабете, жирной рыбы, субпродуктов и мяса молодых животных. Чечевица, фасоль, соя, бобы при СД можно очень ограничено, 2-3 раза в неделю небольшими порциями. Жирную рыбу меняете на нежирные сорта, морские головоногие, ракообразные, креветки, кальмары + добавляете препараты Омега 3 в капсулах по 2 грамма в день. Мясо меняете на - Кролик, индейка, курица сметана, яйца (этот продукт является разрешенным, но кушать его можно только 1 раз в день 1 штуку в любом виде), и т.д