Консультации / Кардиология

Может ли расстройство желудка вызывать аритмию

Мучаюсь от приступов аритмии. Пару раз в месяц стабильно. Все приступы случаются только в покое, сидя, лёжа, или за рулём. После сильного толчка сердца, или сразу, начинается тахикардия, чувствую неровный пульс. Подскакивает давление, начинается дрожь. При этом появляется явное чувство раздражения (не могу объяснить), как щекотка, только изнутри, ниже сердца. На УЗИ, сердце здоровое. СМАД -давление в норме. На холтере 2 экстрасистола, и 2 паузы вызванные АВ блокадой 2степени, ночью брадикардия 40 ударов в минуту. Делал 1 раз. На УЗИ органов БП все в норме. Желудок на УЗИ не смотрели. Ещё при повороте туловища, чувствую щелчок, под левым нижним ребром. Как будто хрящ подвижный.Может в этом причина? Так же есть расстройство желудка. Сухость во рту. Какие ещё обследования можно пройти?
Здравствуйте! Общий анализ крови, ТТГ, свободный Т4.
вот
К вопросу приложено фото
Отклонений нет. Больше по описанию похоже на панические атаки. Когда делали Холтер-ЭКГ - был приступ аритмии?
Нет. На холтер приступ не попал. Прошел КТ грудной клетки. Позавчера пол дня дергалась грудная мышца справа, ровно в такт с пульсом. Отчетливое чувство раздражения в грудной клетке. И оно исчезает после таблетки финлепсина. Через пол дня появляется опять. Пить постоянно финлепсин не могу. Много побочек, и чувствую себя заторможенным. Сдал повторно кровь в платной лаборатории: лейкоциты - 9,82 лимфоциты - 13. Через два дня, сдал кровь в районной муниципальной больнице: лейкоциты уже - 6,1 лимфоциты 30. В моче нашли белок. Двенадцать лет назад лечился у аритмолога. На холтере было 16500 желудочковых экстрстл, и АВблокада 2-степени. После 4 месяцев лечения амиадароном, магнеротом, затем месяц этацизином, улучшения не было. И врач отменил все лекарства и прописал финлепсин. Принимал его периодически, по месяцу, по два, с перерывами. Постепенно, за несколько лет, экстрасистолия исчезла. Но теперь появились приступы. Если раньше при 16000 экстраситол, я мог спокойно работать, и ощущал их только ночью. Сейчас подпрыгивает давление, меня трясет, и ощущаю толчки очень сильные. Покалывание в пальцах. Слабость.
К вопросу приложено фото
Советую посетить уролога, исключить воспалительные заболевания мочеполовой системы.