Консультации / Гинекология

Повышен эстрадиол понижен ТТГ

Добрый день. Женщина, 36 лет, рост 174, вес 55, один ребенок. Симптомы: повышенная утомляемость и слабость, месячные регулярные, но в последние несколько месяцев стали более скудными и с 5 уменьшились до 3 дней. Повысилась потливость, запах пота стал резким, волосы именно на ногах стали реже и растут медленнее. Из сопутствующих заболеваний: 2 кисты в щитовидной железе небольших размеров, 2 эндометриоидные кисты яичников (уже около 15 лет), эндометриоз по узи. Также под вопросом рассеянный склероз с 2019 года (по картине МРТ), никаких проявлений вроде бы нет. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Может ли ТТГ и эстрадиол быть причиной моих жалоб? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Важно понимать в какой день цикла сдавали кровь, эстрадиол повышается с каждым днем цикла. У Вас очень неспецифичные жалобы, Вам надо обследоваться всесторонне. ТТГ в пределах нормы, он не вызывает опасений. Нужно смотреть другие важные показатели, общий анализ крови, ферритин, железо, инсулин, витаминД, глюкозу, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, некоторые гормоны. Но Вам для начала необходима очная консультация с разборов всех Ваших жалоб. С уважением, Романенко А.Н.