Консультации / Неврология

Торсионная дистония

Поставлен диагноз - торсионная дистония. Верхняя часть туловища постоянно развёрнуто около 15*, потянуло шею. Прямого, ровного положения туловища нет как в покое (стоя, сидя), так и в движении. Лечение результата не даёт. Состояние ухудшается, постоянная слабость, утомляемость даже от сидения за столом. Вопрос 1) К какому специалисту рекомендуете обратиться? 2) Поставленный диагноз подлежит лечению? Спасибо. Наталья
Вообще к неврологу. Если диагноз поставлен верно (имеется в виду наследственное заболевание, начинающееся чаще всего в молодом возрасте), то не лечится. Но может быть и не диагноз, а синдром(причина - нейроинфекции, инсульты и пр.). Тогда можно подлечиться(совсем вылечиться, боюсь, не получится).