Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в области живота

С 2017 г проблемы с кишечником: года два жидкий стул по утрам. Бурление, надутый живот. Лечение проходила - омез, ниаспам, энтерол, иберогаст, панкреатит. После этого курса лечения - улучшение на 1.5 месяца. Потом проблемы повторялись. В последний год ещё прибавилось - жжение в околопупочной зоне через 2 часа после еды и всегда с утра на голодный желудок. Бурление и урчание в животе, постоянно надутый живот. Сдала анализы (см вложение). Гастроэнтеролог говорит что все в норме. Назначено лечение :спарекс, креон, колофорт, рабепразол. Прошло 1.5 месяца лечения, сейчас снова все вернулось - вздутие, урчание. жжение около пупка, боль при нажатии на эту зону. Сейчас из-за самоизоляции нет возможности посетить врача. А состояние здоровья беспокоит. Подскажите какие ещё анализы пройти, какое лечение и к какому ещё врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, что это скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами или диареей, вздутием живота и так далее.Но нужно исключить органическую патологию - сделать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на ПЦР (на 8 кишечных инфекций), паразитозы и простейшие. Этого пока вполне достаточно.
Спасибо за ответ. Копрограмму сдавала - только небольшое присутствие жира нейтрального , кал на кальпротектин сдавала (во вложении) тоже в норме, на яйца глист и простейшие тоже сдавала - отрицательно. Что порекомендуете сейчас при жжении принимать? Сильно жжет в околопупочной зоне, особенно по утрам. Жжение снижается при приеме пищи. Но через 2-3 часа после приёма снова возобновляется.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, это действительно СРТК. Анализы в норме. Попробуйте курсом спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин), ветрогонные (пепсан), если сильно беспокоит жидкий стул - разово смекта или неосмектит, обязательно проконсультироваться у психотерапевта или психолога