Консультации / Неврология

Мрт головного мозга Возраст 28лет

Здравствуйте. На серии МРТ головного мозга в аксиальной, сагиттальной и корональной проекциях с получением Т1-ВИ, Т1-ВИ, FLAIR, DWI, нативно в лобно-теменных, затылочных и перивентрикулярных отделах, определяются единичные мелкие участки измененного МР-сигнала, без признаков перифокального отека. В пениальной области визуализируется киста, размером до 0.5 см в диаметре. Патологического измениния МР-сигнала в режиме DWI не определяется. Срединные структуры не смещены. Левый боковой желудочек на уровне тел до 0.8см, правый боковой желудочек на уровне тел до 1.0см, третий до 0.5см. Четвёртый не расширен. Субарахноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности над лобными и теменными долями, в области сильвиевых щелей. Гипофиз не увеличен. Структуры задней черепной ямки не изменены. Краниовертебральный переход без особенностей. В проекции мосто-можечковых углов дополнительных образований не визуализируется. Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия. Определяется изменение МР-сигнала от слизистой ячеек решетчатой кости, гайморовых пазух с 2х сторон, основной пазухи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : М-признаки наиболее характерны для энцефалопатии смешанного генеза. Кисты пинеальной области. Синусита. Пожалуйста объясните, что тут у меня? ?.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлены единичные сосудистые очаги вещества головного мозга, а также мелкие кисты пинеальной области (вероятно подразумевают кисты шишковидной железы). Сосудистые очаги не являются энцефалопатией, а лишь следствие нарушения микроциркуляции головного мозга. Следите за артериальным давлением, при его повышении обращайтесь в неврологу, терапевту. За кистами динамический контроль (раз в 1-2 года), консультация эндокринолога.