Консультации / Педиатрия

Постоянно ломаются ногти на ногах

Здравствуйте, чем укрепить ногти ребёнку? Постоянно ломаются ногти на ногах у ребенка, в основном на больших пальцах и мезинцах, чем можно укрепить? Возраст 1,5 года
Здравствуйте! Витамин Д прежде всего, ребенок должен получать его в достаточном количестве ежедневно без перерывов на солнечное время года, чтобы кальций усваивался. Кальцийсодержащие продукты нужно давать ребенку ежедневно в первую половину дня. Сдайте так же соскоб на грибковую инфекцию, такое расположение типично для грибка. Здоровья вам!
Спасибо брльшое за информацию. Обычно даю кальцесодержашие продукты перед сном или во второй половине дня, теперь буду давать в первой. Скажтете, пожалуйста, витамин Д стоит приобрести в аптеке или достаточно просто прогулок на свежем возжухе? И возможно ли визуально определить грибок эьт или нет? Так как в связи со сложившейся ситуацией выходим с ребенком только во двор. Кожа на большом пальце трескается и огрубевшая.
Витамин Д должен быть аптечным. Солнца не достаточно в таком возрасте, тем более, что малыш пока еще полностью одет. Визуально сложно, но если дерматолог опытный, то да, он может вам сказать сразу, после осмотра, есть ли у малыша онихомикоз. Для кожи пользуйтесь кремами жирными, питательными, соответственно возрасту ребеночка.