Консультации / Хирургия

Шов после операции покраснел

Здравствуйте. Сыну (1г 4мес) сделали операцию реимплантация мочеточника 28.02.2020. Швы сняли на 14 сутки. Сдали кровь и мочу 23.03.20 (со слов педиатра кровь нормальная). Через месяц после операции шов покраснел (1фото - 30.03.20; 2 фото - 10.04.20). Нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ситуация сохраняется можно делать компрессы с раствором димексида-хлоргексидина: 1 ст л димексида + 4 ст л хлоргексидина, менять повязку 2 раза в день до 5 дней, после осмотр вашего доктора