Консультации / Педиатрия

Покраснения и трещинки у новорождённого ребёнка

Добрый день. моей малышке 2,5 месяца. у нас большая проблема... красная кожа на попке и не только... в складочках на ножке (под коленками) кожа сухая и красная, на ручках в сгибах тоже и на запястье (шелушится и трещинки есть). сначала мазала бипантеном мазью ничего, потом подруга подсказала судокремом, но судокрем больше подсушил. помогите, пожалуйста! как помочь малышке? только там намного всё ярче, чем на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно наладить питание. У ребеночка атопический дерматит. Поможет элидел и диета, если девочка на гв, уберите из своего рациона все мучное, сладкое и молочное, строго. Пейте больше жидкости, никаких потенциальных аллергенов в пище быть не должно. Если на смеси, вам нужно сделать анализ кала на углеводы и кал на дисбактериоз. По результатам или ввести ферменты или поменять смесь. Покажитесь вашему педиатру. Если будут вопросы, пишите https://www.instagram.com/tatimamavrach/ Растите здоровенькими!