анонимно, женщина, 2 года
Добрый день. моей малышке 2,5 месяца. у нас большая проблема... красная кожа на попке и не только... в складочках на ножке (под коленками) кожа сухая и красная, на ручках в сгибах тоже и на запястье (шелушится и трещинки есть). сначала мазала бипантеном мазью ничего, потом подруга подсказала судокремом, но судокрем больше подсушил. помогите, пожалуйста! как помочь малышке? только там намного всё ярче, чем на фото.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам нужно наладить питание. У ребеночка атопический дерматит. Поможет элидел и диета, если девочка на гв, уберите из своего рациона все мучное, сладкое и молочное, строго. Пейте больше жидкости, никаких потенциальных аллергенов в пище быть не должно. Если на смеси, вам нужно сделать анализ кала на углеводы и кал на дисбактериоз. По результатам или ввести ферменты или поменять смесь. Покажитесь вашему педиатру. Если будут вопросы, пишите https://www.instagram.com/tatimamavrach/ Растите здоровенькими!