Консультации / Педиатрия

Сыпь по телу у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 4 года появилась сыпь, сначала на лице, затем по телу. Без пузырьков, возвышается над покровом кожи, никаких симптомов больше нет, t нет, зуда нет. Больше выражена на лице, плечах, поверхности предплечья и бедра. Давала зиртек, затем перешла на супрастин и полисорб. Дня 3-4 не исчезает. На что похожа сыпь , заболевание или это аллергическое проявление? Грешу на гостинца от бабушки-сок "добрый" мультифрукт и шоколад в виде медали, но смущает , что антигистаминные препараты не помогают. Если будет нужно, сделаю больше фото или видео. Жду от Вас ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Высыпания больше похожи на аллергические. Ребенку необходимо придерживаться гипоаллергенной диеты, а именно, исключить из рациона питания, яркие овощи и фрукты ( оранжевого и красных цветов), сладкое, пряности. Помимо приема антигистаминных препаратов, необходимо местное лечение кожи. Приобретите один из перечисленных эмолентов: Эмолиум, Цикапласт бальзам, Авен Триксезал.
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ. Диету сразу при появлении высыпаний скорректировали. На всякий случай прикрепляю фото живот , спина (при разном освещении попыталась передать).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все-таки я придерживаюсь мнения, что это аллергическая сыпь. Быстро не пройдёт. Лечите комплексно, как писала выше. Напиши, пожалуйста, как появится динамика сыпи. С уважением Андреяхина А.