Консультации / Педиатрия

Сильно бьется сердце из-за этого не могу уснуть и заниматься спортом в разы сложнее

Мне 17 лет, это появилось примерно с 7-8 класса, когда я лежу в кровати, сердце начинает биться слишком сильно и сложно заснуть из-за этого.Но это еще не все, когда начинаешь бегать, после метров 500, поле-зрение уменьшается, сердце бьется очень быстро и сильно, долгая отдышка(иногда очень сложно отдышаться), потовыделение, хотя раньше пробегал по 2-км и пот был только после долгой пробежки(Я не пью и не куррю).Если посмотреть на грудь прямо видна пульсация в области груди и живота, вызывает дискомфорт.Если немного сильнее нажать на расслабленный живот, то там что-то твердое и сильно пульсирует(Так что видно как руку дергает). Что это может быть и стоит ли идти к доктору?Чем это можно лечить и т.д, хочу знать подробнее что это.Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ ОБП, но скорей всего вы астеничного телосложения, с минимальным слоем пжк, и в области брюшной бифуркации аорты видна или ощутима ее пульсация. Этого не должно быть в норме. Да, вам нужно обратиться к врачам, невролог, педиатр, кардиолог. Сдайте так же клинический и биохимический анализ крови. Пока вы, скорей всего, в карантине, не нагружайте себя лишней физ активностью до проведения обследования. Здоровья вам!