Консультации / Гастроэнтерология

Уточнить диагноз

Здравствуйте, доктор! Хочу описать свою проблему, которую мы с лечащим врачом не можем решить в течение уже года. Суть в том, что у меня появляются боли в левом подреберье, ближе к желудку, отдают в ребро ближе к спине, болит позвоночник локально в проекции желудка и болит грудинная кость. На этом фоне поднимается давление, повышается потоотделение, озноб. Все это происходит в том случае, если время приближается к обеду реже к ужину и я по каким-либо причинам не ем. Начинается клокотание в желудке, дискомфорт, я начинаю нервничать и когда приступаю к еде, у меня начинаются выше перечисленные боли, добавляются вздутием всего живота. Газы стоят до горла и не могут долгое время выйти наружу. Если газам удается вырваться – наступает облегчение и боль постепенно за минут 10-15 исчезает. Избавляюсь от газов трудно и долго. Много лекарств выпито курсами в сочетании с когитумом и энерионом, но на сегодняшний день отчасти ( то помогает, а то бесполез ен) помогает пепсан- р. Общая картина: 6 лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу: язвы желудка, сейчас «полные» эрозии, язвы пищевода (зарубцевались. Помог нексиум), рефлюкс- эзофагит, большая хиатальная грыжа пищеводного отверстия. Колоноскопия была в норме, последняя показала 2 аденомы. Кровь была в норме. Кал на скрытую кровь – следы. Очень буду рада, если выскажете свое мнение, или окажете помощь. С уважением, Ольга Александровна, 57 лет ZhirnovaOA@list.ru
Здравствуйте. Первое, что приходит в голову: какова функция поджелудочной железы? Интересует прежде всего выделение инсулина. Попробуйте провести обследования по диагностике нарушения толейрантности к глюкозе и наоборот повышенной выработке инсулина.