Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге и грудной клетке

Здравствуйте, около месяца беспокоит боль и онемение правой ноги. Боль может быть в икре, в голени, в бедре, иногда все вместе. Чаще всего просто ноет, но бывает, что стреляет. При ходьбе и отдыхе ничего не меняется. Недавно начала болеть грудная клетка, боль тянущая, длится от получаса до целого дня или недели. Неметь нога начала после удара коленом об бетон, это было около полугода назад, но немела всего пару дней, затем перестала, сейчас снова появился этот симптом. У меня ВСД, может ли это быть связано с этой болезнью? В семье никто тромбозом не болел, смертей от ТЭЛА нет, но я все равно боюсь, что у меня оторвался тромб и я скоро умру. Помогите, к кому обращаться за помощью?
Здравствуйте! Онемение конечности и болезненные ощущения в разных ее участках чаще всего встречаются при неврологических заболеваниях. То же касается болей в грудной клетке, только при этом страдает другой отдел позвоночника. Необходимо показаться врачу-неврологу, он примет решение о необходимости и объеме дальнейшего обследования. Вероятность того, что у вас имеется тромбоз вен и связанная с ним ТЭЛА - очень мала, однако врач при осмотре обязательно назначит исследования для исключения этого состояния. Будьте здоровы!