Консультации / Отоларингология

Проблемы в верхнем небе

В начале марта была сильная простуда. Затем дня два мокрота . Потом один день кашль и звук сдувающегося шарика в грудном отделе. Сейчас нет ни температуры ни заложенности носа вообще никаких признаков простуды. На верхнем небе около небного язычка прозрачно-телесные точечки не лопаются не мешают но раньше их вообще там небыло. Пртнимаю валтрекс, грудной сбор, амбробено, ротоканом полощу, холисал, стомотодент. Ничего не помогает. Осмотр лор, терапевта и зубного ничего не дал , все их назначения делаю хоть они и не знают что это. Ничего не помогает. Еще гортань, как мне и терапевту кажется, в выраженных сосудистых сетках. Подскажите что это такое и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Ничего лечить Вам не нужно - это вариант нормы.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста горло находится в том же состоянии. У меня иногда бывает тонзилит, после простуды механическим способом убрала белые комочки. Иногда голос пропадает из-за пареза возвратного нерва. Сейчас голос опять сел и кашль редкий из-за ощущения кома в горле. Глотать не больно но трудно будто пищу в горле застряла. Температуры нет, насморка или мокроты- тоже. Но ощущение комка в горле вызывает кашль. Это всё как может быть между собой связано? Дискомфорт чувствую.
Возможно. Вероятно, причина описанного кроется в возвратном нерве.
Спасибо за ответ