Консультации / Педиатрия

На что похожа высыпание

У ребенка всегда было пару небольших бесцветных сухих пятен 3 штуки долгое время,не беспокоили ,потом стали появляться красные пятна в небольшом количестве и вот недавно резко обсыпало все тело очень сильно в основном на бедрах ягодицах потом по ногам и рукам пошло ,тело в мелкой сыпи ,давала Зиртек 3 дня улучшений не видим ,что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото - обострение атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения такого состояния необходимо исключить молочные продукты из рациона малыша. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Результат будет заметен дней через 10-14. И наружная терапия с помощью увлажняющих средств. Обратитесь на осмотр к врачу.
Вот ещё сдавали анализы ,в сентябре ,они говорят о непереносимости молока ?
К вопросу приложено фото
Дело в том, что это не анализ на непереносимость молока, это анализ на содержание углеводов в стуле. А вот информативного исследования на пищевую аллергию, особенно у деток такого возраста, не существует.