Консультации / Андрология

Бактерии в бак посеве спермограммы

Добрый день. Муж сдавал секрет простаты,лейкоциты были в норме но в бак посеве и чувствительности к антибиотикам обнаружена клебсиелла 1в10,уреаплазма и флора. Все пролечено,при повторном анализе обнаружена морганелла 10в4,снова пролечена,через месяц все чисто,через 2 месяца снова морганелла 10в4. Мы хотим пойти к врачу,кто может объяснить,почему иммунитет не справляется,ищем специалистов. Но в целом,передается ли морганелла при половом акте и можно ли планировать беременность с таким результатом. Бак посев из матки 2 мес.назад ничего не выявил..
Здравствуйте. Передаваться половым путем данная условно-патогенная бактерия может, но вот будет ли она влиять на здоровье - большой вопрос, на который точно никто не может ответить. Если спермограмма в норме, Ваша флора влагалища (не цервикального канала) в норме (в том числе микроскопия), то в принципе планировать беременность можно.
Спасибо!
Консультация врача андролога на тему «Бактерии в бак посеве спермограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)