Консультации / Андрология

Бактерии в бак посеве спермограммы

Добрый день. Муж сдавал секрет простаты,лейкоциты были в норме но в бак посеве и чувствительности к антибиотикам обнаружена клебсиелла 1в10,уреаплазма и флора. Все пролечено,при повторном анализе обнаружена морганелла 10в4,снова пролечена,через месяц все чисто,через 2 месяца снова морганелла 10в4. Мы хотим пойти к врачу,кто может объяснить,почему иммунитет не справляется,ищем специалистов. Но в целом,передается ли морганелла при половом акте и можно ли планировать беременность с таким результатом. Бак посев из матки 2 мес.назад ничего не выявил..
Здравствуйте. Передаваться половым путем данная условно-патогенная бактерия может, но вот будет ли она влиять на здоровье - большой вопрос, на который точно никто не может ответить. Если спермограмма в норме, Ваша флора влагалища (не цервикального канала) в норме (в том числе микроскопия), то в принципе планировать беременность можно.
Спасибо!