Консультации / Сексология

Из-за частой мастурбации быстро кончаю в сексе

Добрый день. У меня следующая проблема. Я часто мастурбирую. При чем делаю это очень давно. Сейчас мне 22. Мастурбирую на результат, буквально минута и я кончаю. И последний год, в сексе с девушками я так же очень быстро заканчиваю. Минута-две и готово. Я думаю это связано с мастурбацией. Хотя раньше такого не было, наоборот мог по долгу. Я хочу завязать с мастурбацией, слышал это может помочь, но и читал, что никак может не повлиять. Как можно решить эту проблему? Заранее большая благодарность за ответ
Да, проблема типичная, преждевременная эякуляция при сексуальном перевозбуждении - т.н. "синдром опасения сексуальной осечки". Ранее длительное занятие мастурбацией могли привести к снижению чувствительности головки ПЧ. Это вполне решаемо. Надо перестать нервничать, уменьшить частоту мастурбаций (до 2-3 раз в неделю), практиковать использование возбуждающих эфирных масел на головку ПЧ, Не затягивать прелюдию перед ПА, а переходить к "введению" и активным фрикциям на высоте эрекции. Можете попробовать поливитамины для стимуляции потенции типа Менс Формула потенциал, они не гормональные, фитопрепараты и безопасны, и перед интимным свиданием выпить небольшую дозу алкоголя (красного вина). Исключите пиво и занимайтесь спортом. Все должно нормализоваться в сексе при регулярном их занятии, а не только петтингом. Попробуйте поупражняться в надевании презерватива на эригированный ПЧ после мастурбации, или утром без последующего ПА. В течении некоторого времени половой орган привыкнет к одеванию презерватива и ПА будет полноценным.
Консультация врача сексолога на тему «Из-за частой мастурбации быстро кончаю в сексе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.