Консультации / Гинекология

Какие анализы мочи мазки необходимо досдать Что Вы можете сказать по поводу лечения и диагностики

Здравствуйте, Нона Робертовна. Некоторый анамез: в 15 лет по данным УЗИ был поставлен Нефроптоз справа, так же в этом возрасте у меня была киста левого яичника около 4-5 см, благодоря лечению она рассосалась. АИТ в 17 лет( гормоны не назначали, ведется наблюдение) возможно есть проблемы с ЖКТ , Была операция на полип кишечника в 19 лет. ЛОР заболевания. В январе у меня нашли Ureplasma Pavrum, Gradnerella vaginalis, ВПЧ-51, так же УЗИ показало воспаление левого яичника. Назначили антибиотики Юнидокс и свечи Макмирор , после индаметациновые свечи. Начала прием, антибиотиков(2 дня) и свечей(1 день) ,перед сном внезапно началась менструация приостановила прием антибиотиков и свеч, после продолжила лечение(пила антибиотики заново); выделения ушли на время, но потом вновь вернулись(половой акт отсутствует) В феврале делала УЗИ на почки и Женскую систему трансабдоминально, воспаления не было. К сожалению не могу найти прошлые результаты УЗИ, но кажется в яичнике были полипы. Думаю,трансабдоминально в УЗИ полипы могли не увидеть. Так же, у меня повысился гиртрусизм, акне, выпадение волос.Цикл всегда были 30-36/41 день, теперь 23-28. Стоит ли мне далее пройти обследования на СПКЯ или может, нужны другие анализы/обследования ? Какие? Когда сдавала анализы от нефролога (март) , так же сделали мазок на Ureplasma Pavrum, Gradnerella vaginalis, т.к слышала,что это может влиять на почки. Результат: обнаружено. Какие анализы на данные половые инфекции мне досдать? (интересует чувствительность к антибиотикам). Я не уверена, так как лечение было неэффективным из-за прерывания приема лекарств или просто инфекция устойчивая к этому лечению. Сделанные анализы: ОАК, ОАМ, б/х крови, степень чистоты флоры влагалища Посев мочи по ОМЧ + чувствительность к антибиотикам.(думаю, этот больше для нефролога) > https://cloud.mail.ru/public/5ycG/2K7ArQ2aH Спасибо.
Добрый день! Уреаплазма, гарднерелла- это условно-патогенные микроорганизмы, они присутствуют в нормальной вагинальной флоре у всех и не нужно на них делать посевы, а тем более, принимать антибиотики, тем самым вы только усугубите ситуацию. Уреаплазма и гарднерелла могут вызвать бактериальный вагиноз(при увеличении их допустимой нормы), но не вызывают воспаление яичников и почки. Уточните, пожалуйста, данные по УЗИ, так как, полипов яичника не бывает. Может вам говорила по поводу поликистоза или мультифолликулярного яичника? Полип может быть в полости матки(в эндометрии). Сдайте анализ (из влагалища) на Фемофлор расширенный, куда входят основные условно-патогенные и абсолютные микроорганизмы, а также посев мочи для выявления бактерий в моче.