Консультации / Гематология

Гемофтальм отклонения в показателях свертываемости особенности лечения

Добрый день! Мой муж 79 лет госпитализирован с гемофтальмом 5 апреля, почти полная потеря зрения. Врач говорит, что кровь слишком жидкая. Коагулограмма от 5 апр: АЧТВ 31, 4 сек, МНО 1, 28(!), Фибриноген 2, 9г/л, протромбиновое время 14, 1(!) сек, протромбиновый индекс 73%. Получает лечение: гемаза 1 укол в глаз, уколы в/м:этамзилат, эмоксипин, капли в глаз: дексаметазон +?. Он принимает тромбо АСС 100 с 2014 года (инфаркт миокарда, стентирование). Кардиолог сказал, что аспирин на эти показатели не влияет, считает, что дозу можно уменьшить временно до 50. Как нам лечить кровоизлияние в глазу, избежать инсульта, а также возможного образования тромба. Надеюсь на совет в плане терапии при таких показателях, и чем при этом нельзя лечить.
это не жидкая кровь, а скорее всего нарушение функции печени. Для профилактики инсульта в подобной ситуации обычно назначается: вессел-дуэ-ф 250ЛЕ/*2 раза - 25 дней и Дузафарм (нафтидрофурил)50 мг/3 раза - 1 мес. Необходимо дооследование: печеночная биохимия (АЛТ, АСТ, билирубин, фракции, протеинограмма).