Консультации / Педиатрия

Проблема ЖКТ

Здравствуйте,доктор. Моему ребенку 3 года . Меня волнует его стул (кал). Месяц назад у него была небольшая диарея, я ему давала стопдиар и 14 дней нормабакт. После этого он стал ходить в туалет по-большому через день. Сначала у него выходит тугой кал, а в конце жидкий ( иногда есть не переваренная пища). Подскажите мне , пожалуйста, что это? И что мне делать. Пьет воды много. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Нарушение характера стула после перенесенной кишечной инфекции может быть еще некоторое время. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, прибавляет вес, значит, он здоров. В плане обследования - копрограмма, фекальный кальпротектин, узи брюшной полости. Обратитесь к врачу на личный приём.