Консультации / Педиатрия

Острые кратковременные боли в руках у девочки-подростка

Здравствуйте. Дочери 14 лет. Примерно с зимы, где-то раз в месяц у неё резкие боли в руке при переходе в кисть в районе вены. Боль описывает как в "вене стреляет" "как в ухе стреляет, только в руке". Эти стрельбы длятся пол минуты-минуту. Бывает на разных руках и на ноге. Сказала мне об этом только сегодня))) Подскажите, пожалуйста, что это может быть и по возможности что с этим делать? Благодарю.
Здравствуйте! Это могут быть ростковые боли в период интенсивного роста. Чаще всего такие боли наблюдаются в голенях, под коленями, но могут быть и в локтях. Покажитесь хирургу-ортопеду.