Консультации / Болезни сосудов

Побочные действия ксарелто

Доброго времени суток! принимаю ксарелто 20 регулярно с января 2020 г раз в сутки после тромбоза глубоких вен левой ноги. Дополнительно детралекс 1000мг одна таблетка так же раз в сутки Ношу компрессионный чулок весь день до сна .В последнее время появилось сильное покалывание в обеих ногах особенно по ночам, раньше такого не было. Нормально ли это? Спасибо
Здравствуйте! Ощущение покалывания это чаще неврологический симптом, связанный с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Скорее всего изменился ваш образ жизни, стали больше сидеть, меньше двигаться. Обратите на это внимание. Все, что вам было назначено для лечения тромбоза, обязательно выполняйте в полном объеме. На этот счет причин волноваться нет. Всего наилучшего!