Консультации / Стоматология

Неприятные ощущения на кончике языка

Здравствуйте,у меня вот такая проблема:некоторое время назад у меня появился то сладковатый,то металлический привкус во рту.Я обратилась к терапевту,прошла осмотр и сдала анализы крови и мочи.Обследования потологии не выявили.Со вкусовыми ощущениями сейчас получше,но вот остаются не приятные ощущения.Боли нету,но он даже в спокойном состоянии какой то чувствительный, иногда зудит внутри, иногда ощущается горчинка.Будто он отекший и ему мало места между зубами.У меня 17 лет стоит железная пломба ,может быть так,что это из за неё такие ощущения?Уже не знаю,что думать,к какому врачу обратиться?...
Здравствуйте, имеются ли у вас в полости рта коронки, протезы или импланты? Проходили ли вы в последнее время лечение зубов? Возможно возникла аллергическая реакция. Пломбу из амальгамы необходимо поменять. Причин может быть много, заболевание слизистой полости рта(гингивит, пародонтит), проблемы с гайморовыми пазухами,прием лекарственных препаратов. Необходимо обратиться к специалистам и выяснить причины. Начать необходимо со стоматолога, провести профгигиену, пролечить зубы если есть необходимость, сменить старые пломбы.