Хроническая крапивница неизвестно отчего

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Мучает крапивница более полугода, всё началось после 2х операции (плановая гайморотомия, экстренная - апоплексия, сделали резекцию). Соответственно лечили антибиотикам и после. Причину не могу найти, анализы сданы различные (Прилагаю). Щитовидка в порядке, такой аллергии никогда не было. Паразитов нет. Есть проблемы с жкт, частый стул 3-5 раз в сутки, подскажите, могул ли проблемы с жкт вызывать такую реакцию?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Диагноз гастроэнтеролога? Причину крапивницы удаётся выяснить лишь в небольшом проценте случаев, поэтому углублённое обследование требуется далеко не всегда.

анонимно
Гастрит, дуоденит, сибр Пролечила дисбактериоз ланцид, энтерофурил, флориоза, толку нет После сделала эту копрограмму

Адалёва Алёна Сергеевна
Указанные препараты не имеют отношения к лечению крапивницы. Что такое "сибр"?

анонимно
Синдром избыточного бактериального роста Лечила этими препаратами дисбактериоз кишечника Просто уже обследовала всё,крапивница не проходит

Адалёва Алёна Сергеевна
Я не увидела ни одного препарата, которым бы Вы лечили крапивницу.

анонимно
Курсами различных антигистаминных:цетрин, лоратадин, супрастин, никсар и др. 2 раза проходила курсы преднизалона и дексаметазона (по 5 дней), различные крема и адсорбенты

Адалёва Алёна Сергеевна
Как долго использовались антигистаминные препараты? В какой дозировке? Что предпринимал лечащий врач при неэффективности терапии?

анонимно
Использовала и периодически, и по месяцу Если обычная дозировка не помогала, то дозу увеличивали до 4х раз Если высыпаний много, то гормоны (было 2 раза)

Адалёва Алёна Сергеевна
1 месяц - мало, по всей видимости. Антигистаминные - основной способ лечения крапивницы.