Консультации / Гематология

Комментарии по анализу крови

Добрый день. Прошу прокомментировать анализ крови. Девочка. 16 лет. Два года страдает анорексией. На сегодняшний день с психологами работать закончили. Но ест пока мало, хотя все, кроме мяса и птицы. Мясо не любит. Белков потребляет мало. О чем говорит снижение лейкоцитов в купе со снижением гемоглобина? Гармоны щитовидной железы в норме. На узи щитовидка без паталогии. Какие анализы ещё нужно сдать чтобы понять в чем проблема? И к какому специалисту нужно обращаться? Нам порекомендовал взрослый терапевт пить железо Сидерал форте. Можно ли его принимать подростку. ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анемия - нормоцитарная, нормохромная, на железодефицитную не похоже. Необходимо обязательное дообследование: 1) Анализ на ретикулоциты 2) Анализ на витамин В12 3) Анализ на фолиевую кислоту 4) Белковые фракции сыворотки 5) Гаптоглобин 6) Анализ на ферритин 7) Билирубин по фракциям 8) УЗИ селезенки Температуры и желтушности нет?
Температуры нет. Вчера меряли температуру, была 35,7. Узи брюшной полости делали 27.01.20 -S-28.0 см кв. не увеличена. Контуры четкие, ровные. Структура среднезернистая, однородная, без очаговых изменений. Селезен. вена 0.5 см не расширен. Насчет желтушности судить сложно, у ребёнка смуглая кожа. Склеры не желтые. Спасибо большое за ответ.
Похоже на анемию смешанного характера, снижение температуры клинического значения мало имеет, только если еще дополнительно щитовидную железу обследовать (анализы на ТТГ, т4св)