Консультации / Онкология

Расшифровка пэт кт

Добрый день! ДиагнозРМЖ. Прохожу обследование Пэт кт показало такой результат Органы малого таза : В проекции полости матки отмечается гиперфиксация РФП с SUVmax=4.35, вероятнофизиологического характера. В проекции левого яичника визуализируется гиперфиксация РФПметаболическими размерами 34х18 мм с SUVmax=6.81. Дополнительных образований в области таза не визуализируется. Клетчатка не изменена. Тазовые ипериферические лимфатические узлы не увеличены, без повышенной метаболической активности. Свободной жидкости в полости малого таза не отмечается. Во всем остальном все хорошо.Этот результат-это рак яичника?
Здравствуйте. Если у вас прежде не диагностировали кистозные образования органов малого таза, то описанное образование в левом яичнике может быть метастазом Если у вас гормонзависимый РМЖ, вероятности метастазирования в малом тазу повышается. Вам показано узи, верификация биопсией, ЛТ или лапороскопия данного образования
Консультация врача онколога на тему «Расшифровка пэт кт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss