Консультации / Онкология

Расшифровка пэт кт

Добрый день! ДиагнозРМЖ. Прохожу обследование Пэт кт показало такой результат Органы малого таза : В проекции полости матки отмечается гиперфиксация РФП с SUVmax=4.35, вероятнофизиологического характера. В проекции левого яичника визуализируется гиперфиксация РФПметаболическими размерами 34х18 мм с SUVmax=6.81. Дополнительных образований в области таза не визуализируется. Клетчатка не изменена. Тазовые ипериферические лимфатические узлы не увеличены, без повышенной метаболической активности. Свободной жидкости в полости малого таза не отмечается. Во всем остальном все хорошо.Этот результат-это рак яичника?
Здравствуйте. Если у вас прежде не диагностировали кистозные образования органов малого таза, то описанное образование в левом яичнике может быть метастазом Если у вас гормонзависимый РМЖ, вероятности метастазирования в малом тазу повышается. Вам показано узи, верификация биопсией, ЛТ или лапороскопия данного образования