Консультации / Кардиология

Приём бисопролола

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня начались проблемы с давлением , поднималось до 130-135, изредка до 140, я ходила к врачу, сдала анализ крови, сделала экг, узи сердца, смад, все результаты были нормальными, врач поставит диагноз гипертензия, а также у меня тахикардия, пульс не бывает ниже 90, врач прописал бисопролол пить один раз в день по 5 мг, но к меня сильно понижалось давление и я перешла на 2,5 мг, но сейчас у меня давление тоже низкое , 103-110, а нижнее давление 55-60 , скажите, пожалуйста, это нормальное нижнее давление? Иногда голова кружится из-за никого давления.
Здравствуйте! Вызывает вопросы диагноз и необходимость лечения. СМАД не показало повышения артериального давления?
Мне сказали, что по результатам смад все нормально, по узи и экг тоже, но так как давление повышается, то это уже болезнь
Странно. Иногда 140 - это не гипертония. Советую посетить другого доктора для второго мнения.
Я пью бисопролол из-за тахикардии, скажите, пожалуйста, нормально ли, что нижнее давление 55-60? И стоит ли пить этот препарат , проблем с сердцем нет, но пульс без лекарства 90-95
Пульс 90-95 - это норма. Зачем бисопролол?