Консультации / Хирургия

Шишка на голени у ребёнка после ушиба

Добрый день!у ребёнка 2,5 года 3 недели назад был ушиб голени,был маленький синяк и шишка прям на кости,передняя часть,шишка какая то острая и не круглая,уплотнение прощупывается и рядом с шишкой,место не красное,не горячее,ребёнка вроде не беспокоит. Мажу чередую лиотон,траумель с,делаю йодную клетку. Очень беспокоит,что за 3 недели не прошло и начиталась про саркому,шишка прям на кости а не левее и правее где помягче. Надо ли уже сейчас обращаться очно к врачу или можно понаблюдать ещё?
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Обязательно осмотр травматолога, детского хирурга Выполнить снимок для исключения перелома, остеомиелита, а также новообразования. Желательно не откладывать.
Добрый вечер. Сейчас идёт эпидемия,принимают только в экстренных случаях. А если через несколько дней пройдёт,всё равно нужна очная консультация и снимок? Просто лишний раз не хочется облучать ребёнка и в эпидемию ходить в поликлинику заражаться.
Здравствуйте! Вам не требуется ожидать окончания карантина, ваше обращение в клинику по неотложным показаниям. Свяжитесь со своим семейным врачом, объясните ситуацию, думаю вас примут.
Неужели всё настолько серьёзно что нельзя отложить хотя бы на неделю?может я вас не правильно поняла?
Уважаемый родитель! Без осмотра сказать наверняка здоров ребенок или у него есть какая либо патология я не имею возможности. Одними предположениями на ваши вопросы ответить без осмотра ребенка и дополнительного обследования не возможно. По Вашему фото я сделал предположения, но для того чтоб подтвердить или опровергнуть мои предположения ждать окончания карантина не обязательно. В первую очередь мы исключаем перелом, для этого выполняется рентгенография. Если в клинике имеется цифровой рентгеновский аппарат то нагрузки на ребенка практически нет (около 0,01 мзв). Обычным аппаратом в год допускается выполнить около 30-40 снимков (предельно допустимая доза облучения в год 1-5 мзв), а во время ренгенографии конечностей дозировка 0,01 мзв. Во всех клиниках на сегодняшний момент соблюдаются все меры предостороженности. Специалисты должны находиться на своих местах.