Консультации / Педиатрия

У ребёнка сильный кашель

Ребёнку 2 года. Начался сильный кашель, особенно когда ложится спать, сегодня уже и днём начался кашель, до рвотного рефлекса Завтра только к врачу. Может чем то можно облегчить кашель или скорую вызвать? Сидим дома, никуда не ездили и не выезжаем 2 недели назад ходили в садик
Здравствуйте! 1. использовать противовирусный препарат - свечи на основе интерферона и витаминов С и Е для того, чтобы затормозить развитие вирусной инфекции 2. ингаляции с дексаматезоном для облегчения кашля 3. ингаляции с лазолваном и физраствором с той же целью 4. обеспечьте влажность воздуха 60-70% с помощью увлажнителя или развешенных по комнате мокрых полотенец и простыней Пишите мне обязательно по самочувствию ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся