Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у четырёхмесячного ребёнка

У ребёнка(возраст 4,5 месяца) выскочила аллергия(фото прилагаю), педиатр прописала супрастин - четверть таблетки 3 раза в день, и ещё какой-то препарат, который 4 года не производится... Ввиду древности препаратов и познаний педиатра хотелось бы уточнить про целесообразность применения фемистила(наш белорусский аналог алимет, фемистил может попозже достать получится), ну или может есть вариант получше. Пищевые аллергены выделить пока не можем, вроде вся пища безобидная, начинаем вести дневник. Принимаем Мальтофер (аналогов в продаже нет, мальтофер еле купил), Девисол, грудное вскармливание, мама принимает эутирокс 60, элевит, йодомарин 100. В поликлинику лишний раз шастать совсем-совсем не хочется, подсыхать всё стало, может кто поможет советом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому дерматологу для исключения грибкового поражения кожи.
Педиатр поставила аллергию, на щеках ещё периодически появляется-исчезает, у нас ограничения ввиду коронавируса вводят, хотелось бы узнать какой антигистаминный препарат оптимальный.
Почему вы не считаете нужным сразу предоставлять всю информацию? В первом сообщение вы не указали, что элементы периодически появляются и исчезают. Без визита к врачу-специалисту: дерматологу или аллергологу - решить проблему не получится. Нужен точный диагноз - без него невозможно адекватное лечение. По снимкам больше похоже на грибковую инфекцию кожи (лишай), грибковую экзему. Педиатр , который осматривал вашего ребенка - поставил диагноз аллергии (какая? пищевая? атопический дерматит? крапивница?). В любом случае разбираться нужно на приеме у врача, проходить обследование, хотя бы минимум - клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок, соскоб с кожи.