Рекламное объявление
Скрыть объявление
О рекламодателе
Скопировать ERID ERID 2VtzqwwLfnX

сын ругается со мной

анонимно
Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь.У меня проблемы со старшим сыном,ему 7лет.Он постоянно ругается со мной,доводит меня иногда до истерики.Я всегда хотела чтобы у нас с сыном были доверительные отношения,отношения на равных.Чтобы если у него будет случаться что то плохое он мне доверял.Так и есть он доверял и доверяет мне.И считает меня своим другом.Но сейчас он стал воспринимать то что я ему говорю как команы с моей стороны.Чтобы я ни сказала- ему надо сказать против.Я могу подолго терпеть,но и моему терпнию приходит конец.И еще он стал грязнулей-не хочет умываться,мыться,прибирать за собой.Когда мы обсуждаем с мужем покупку новой вещи для меня он начинает возмущаться,что у меня и так вещей много.Я вижу что он любит мея и я его очень люблю.Не знаю что делать.Иногда я поднимаю на него руку.Чувствую себя плохой матерью.Понимаю, что это я где то ошибку совершила.Вчера мы с ним поругальсь.Он взял куртку,неотвечая на мой вопрос о том куда он пошел,начал одеваться и вышел за дверь.Я в психе затащила его домой и ударила по попе.Сейчас у меня еще и сынишка 3х мес.Не хочу наступать на те же грабли.Да,хочу добавить- конфликты у нас начались до рождения второго сыны.А старший души нечает в младшем.Помогите наладить отношеня со старшим сыном и несавершать ошибок в будущем с младшим!

Отвечает Кузнецова Юлия Владимировна
психолог
Здравствуйте! Ваш сын уже подрос, ему 7 лет. Прислушайтесь к его словам. Он хочет пересмотра ваших отношений («слова-команды»), уважения и учета своего мнения. Проблемы «не хочет умываться, мыться, прибирать за собой», если до сих пор все выполнялось - протестная реакция в Вашу сторону. Вы же, со своей стороны, не терпите до последнего, когда малая искра вызывает пожар, а говорите сразу о своих чувствах и о том, что Вам не нравится. Если есть возможность, запишитесь на очную консультацию к психологу.